Redazione

Fondatore e Direttore editoriale
Luca Micheletto

Direttore responsabile
Emanuela Beretta emanuela.beretta@luukmagazine.com

Coordinamento editoriale
Virginia Francesca Grassi virginia.grassi@luukmagazine.com

Segreteria di redazione
Claudia Sunseri segreteria@luukmagazine.com

 

Contributors
Giaele Bosio Compostella
Tiziana Cosso Olivetti
Annalaura Di Luggo
Marsica Fossati
Lavinia Fuksas
Umberta Gnutti Gussalli Beretta
Gabriella Magnoni Dompé
Paola Manfrin
Eliana Miglio
Simonetta Ravizza
Ginevra Rossini
Ivan Damiano Rota

 

Redazione Moda e Sfilate

Caporedattore
Emanuela Beretta emanuela.beretta@luukmagazine.com

Capo Servizio
Martina D’Amelio martina.damelio@luukmagazine.com

Redattori
Luca Antonio Dondi luca.dondi@luukmagazine.com
Ottavia Pomini ottavia.pomini@luukmagazine.com
Alice Signori alice.signori@luukmagazine.com
Mirco Andrea Zerini mirco.zerini@luukmagazine.com

Collaboratori
Alessandro Brazzelli
Lucrezia Brunello
Vittorio Francesco Orso Ferrari
Laura Gioia
Jennifer Courson Guerra
Clarissa Monti

 

Redazione Beauty & Lifestyle

Caporedattore
Barbara Micheletto Spadini barbara.micheletto_spadini@luukmagazine.com

Redattori
Francesco Costa (motori) francesco.costa@luukmagazine.com
Matteo Giovanni Monti (motori) matteo.monti@luukmagazine.com
Alessandro Spada (motori) alessandro.spada@luukmagazine.com

Collaboratori
Alessandra Buscemi (green)
Carla Diamanti (travel)
Kiki (beauty)
Giovanna Lovison (beauty)
Marco Pupeschi (green)
Silvia Ragni (lifestyle)
Maria Laura Zucchini (travel)

 

Redazione Food

Caporedattore
Carlotta Molteni carlotta.molteni@luukmagazine.com

Collaboratori
Bettina Balzani
Raffaella Mattioli

 

Redazione Cultura

Caporedattore
Virginia Francesca Grassi (ad interim) virginia.grassi@luukmagazine.com

Redattori
Valentina Garola (fotografia) valentina.garola@luukmagazine.com
Elisa Monetti (arte) elisa.monetti@luukmagazine.com

Collaboratori
Rita Cotilli
Michela D’Agata
Marina Petruzio

Redazione People

Caporedattore
Virginia Francesca Grassi (ad interim) virginia.grassi@luukmagazine.com

Collaboratori
Cecilia Dardana
Isabella Grandi

 

Redazione Sport

Caporedattore
Riccardo Signori

 

Luuk Magazine è una Testata giornalistica, Iscrizione registro stampa n. 204 del 25/06/2015 – Tribunale di Milano.